Forumas: temos peržiūra

Spausdinti

Ši tema - tai mano mokymai rusų kalba Rojaus Trejybės-AŠ ESU-Šeimininko Sūnaus Kūrėjo-Jėzaus Mokymo misijai, skirtai panaikinti maišto skaudžias pasekmes. Mokymo Misija prasidėjo Naujojoje Zelandijoje 1988-1989-aisiais, vėliau ji jau buvo Australijoje, JAV, Kanadoje, dar vėliau - Brazilijoje, Meksikoje, Lietuvoje, pasiekė ir Rusiją. JAV Mokymo Misijoje kelerius metus savo mokymus rašiau anglų kalba, dabar gi atsiliepiau į rusų prašymą pateikti savo mokymus rusų kalba Mokymo misijai Rusijoje.

Здравствуй брат Альгимантас!
Состою в каждодневной переписке с Иреной, обсуждаю жизнь общества, проблемы и пути их решений. Одна тема, волнующая меня, уже вскользь была затронута в одном из моих писем к тебе и в твоём ответе. Это тема убийства человеком человека. Считаю, что этот вопрос назрел давно для его обсуждения и разъяснения, которое будет размещено на сайте Обучающей миссии у Геннадия, а так же там, где это будет более читаемо.
Есть христианская пословица "Тебя ударят по щеке, подставь другую". В социальных сетях идёт большая волна утверждений о том, что эти ложные толерантные правила навязаны иудеями через христианство (их дочернюю религию), для порабощения семитами мира. Вслед за этими высказываниями следуют призывы быть нетерпимым к оскорблениям национальных и вероисповедных чувств русских людей, забывших своих древних богов и вставших на колени толерантности перед иноверцами и безбожниками. Так же нарастают антиевропейские, антиамериканские настроения, подогревая в массах патриотические национальные чувства. Народ в своей массе готов с оружием в руках убивать и умирнать по приказу Кремля или иных национальных лидеров.
Альгимантас! Нужна оценка этих настроений, этой пословицы про "подставить щёку" под удар. Людям внедряется в сознание, что завет "Не убей", навязанный хитрыми врагами, привёл страну к порабощению. У народа возникает понятие "Священная война", на которой нет греха убийства. Полагаю, что зная мнение на это Христа Михаила, у кого-то изменится своё видение и агрессия.
Надеюсь, ты понял моё беспокойство и найдёшь правильные слова для вопроса Отцу или Христу Михаилу.
С любовью и пожеланием стойкости Души.
Михаил.

Дорогой Михаил!
Тобою выдвинутое понятие о патриотизме, о задетых идеями национальных или религиозных чувствах русских, о личном пути с подставлением другой щеки на дотоле полученный удар по первой щеке, о всё больше нарастающих антиамериканских, антиевропейских настроениях в России и их решительное выражение в социальных сетях, и даже о готовности по призыву Кремля в массовом порядке с оружием противостоять таким врагам, это не только производное России.
Начну с того, что уже известно Обучающей миссии, - а именно с того, что Урантия больше не является изолированной планетой. Она постепенно – по потребности на самой планете – восстанавливает оборванные контуры связи, так как сейчас должна сама заботиться о своих эволюционных шагах по пути Света и Жизни, как это делают все планеты населённые смертными людьми в их первичном мире на пути к осуществлению своего предназначения. С 1985 года, когда Трибунал От Века Древних принял вердикт в деле "Гавриил против Люцифера", и когда главные мятежники с высока отвергли им предложенный сострадательный приговор и своей волей приняли решение отказаться от живого пути реальности Создателя, их воля была удовлетворена - их тождественность была уничтожена. И это закончило карантин и изоляцию нашей планеты Урантия. А это означало, что все проблемы мы должны решать САМИ, ОПИРАЯСЬ НА ДУХОВНОЕ ОСНОВАНИЕ СОЗДАТЕЛЯ, ОТКРЫТОГО-НАЙДЕНОГО ВНУТРИ СЕБЯ.
Мы для этого имеем все инструменты – Дух Создателя – Райской Троицы-Я ЕСТЬ – Настройщика Мысли – откровение Книга Урантии, откровение Иисуса ГОВОРЮ ВАМ ОПЯТЬ, и откровение Райской Троицы-Я ЕСТЬ, а также мои учения и даже реальную помощь ПРОВИДЕНИЯ Райской Троицы-Я ЕСТЬ. Остаётся самое малое - наше ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ ВСТУПИТЬ НА ЖИВОЙ ПУТЬ РАЙСКОЙ ТРОИЦЫ-Я ЕСТЬ.
До этого приговора От Века Древних провидение Райской Троицы-Я ЕСТЬ выравнивало межгосударственные конфликты, чтобы они не слишком пугали людей, как проявлением стихийных бедствий, так и людских групповых конфликтов, включая межгосударственные. Сейчас всё это надо делать нам самим, опираясь на ведение Райской Троицы-Я ЕСТЬ изнутри. Урантия возвращается на прямой эволюционный путь реальности из глубокого длинного объезда длинной в 200 тысяч лет. А так, как в каждом смертном господствует животный разум, то и решения принимаются на уровне ДИКОГО смертного, хотя материальная цивилизация достигла очень высокого уровня. А ведь эта цивилизация построена на уровне осознания дикиго смертного – цивилизация развивается на уровне поспешного результата-последствия, которое видно почти сразу. Между тем, духовное развитие незримо материальным взглядом, но оно реально ощутимо своим опытом. Это очень постепенный ПРОЦЕСС – КАК ПО КРУПИЦЕ СОБИРАТЬ МЕШОК МАКА – КОГДА КЛАДЁШЬ КРУПИЦУ ЗА КРУПИЦЕЙ, НИЧЕГО НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ, НО КОГДА МЕШОК ОЩУТИМО НАПОЛНИТСЯ, ТОГДА ТЫ ВИДИШЬ, КАК ТЫ УЖЕ ИЗМЕНИЛСЯ В СТОРОНУ СВЕТА – В СТОРОНУ СОЗДАТЕЛЯ. В противоположном случае ожидает ДЕГРАДАЦИЯ, так как ЭВОЛЮЦИЯ – ЭТО ПРОЦЕСС, ДВИЖЕНИЕ, И КАК РАЗ В СТОРОНУ БОЛЕЕ ЯРКОГО СВЕТА.
Когда Урантия была в изоляции, как раз Провидение очень много делало ЗА НАС - "ЧТО ВЗЯТЬ С ТАКОГО РЕБЁНКА, У КОТОРОГО НЕТ ДУХОВНЫХ ПРЕДВОДИТЕЛЕЙ, ПОМОЖЕМ ИМ МЫ, ЧТОБЫ ОНИ СЕБЕ НЕ СЛОМАЛИ ШЕЮ ТАКОЙ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, ИЛИ НЕ ПЕРЕБИЛИ ДРУГ ДРУГА."
Сегодня мы и имеем такие массовые проявления агрессии во всех сферах нашей жизни – начиная от агрессии внутри индивида, которая очень – даже слишком часто заканчивается самоубийством, алкоголизмом, наркоманией, депрессией и просто помешательством разума, в семье, в группе, в школе, в рабочем коллективе, на улице, в государстве, когда государство стало ПАРАЗИТОМ И УГНЕТАТЕЛЕМ ИНДИВИДА И СОВЕРШЕННО ПОДМЯЛО СВОБОДНУЮ ВОЛЮ ИНДИВИДА, ПОДАРЕННУЮ СОЗДАТЕЛЕМ. И тогда такая агрессивная и корыстная власть вместо служения народу – СУВЕРЕНУ – сама превращается в ПРАВИТЕЛЯ, ВОЗВЫСИВ СЕБЯ НАД СУВЕРЕНОМ. И НАРОД СТАНОВИТСЯ БЕСПРАВНЫМ ДЛЯ ВЫРАЖЕНИЯ СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛИ, ЕСЛИ ЭТА ВОЛЯ ПРОТИВОРЕЧИТ ВОЛЕ ВЛАСТИ, СТАВШЕЙ УЗУРПАТОРОМ И УГНЕТАТЕЛЕМ.
Таким образом, такой господствующий разум животного в смертном постоянно принимает ОШИБОЧНЫЕ решения на всех уровнях – личном, семейном, групповом, государственном – и последствия очень негативные ДЛЯ ВСЕХ. И это называется ДЕГРАДАЦИЕЙ РАЗУМА И ОБЩЕСТВА. Поэтому такое общество приветствует ПРОЯВЛЕНИЕ СИЛЫ, ДАЖЕ ЕСЛИ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ НАДО ЖЕРТВОВАТЬ СВОЮ ФИЗИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ. Путин за всё своё ПСЕВДОПРАВЛЕНИЕ не принял НИ ОДНОГО правильного РЕШЕНИЯ, поэтому он Россию обрёк на РАСПАД. Он ОККУПИРОВАЛ КРЫМ, РАЗРУШИЛ УКРАИНО-РУССКИЕ ДРУЖЕЛЮБНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, КОТОРЫХ НЕ ВЕРНУТЬ. Но это не только его вина, так как он не в состоянии осознать, как надо управлять государством. Сейчас без меня нет никого на нашей планете среди смертных, чтобы кто-нибудь знал КАК НАДО ВЕСТИ СТРАНУ ПО ЭВОЛЮЦИОННОМУ ПУТИ СОЗДАТЕЛЯ, ЧТОБЫ ВСЁ ДВИЖЕНИЕ БЫЛО НА БЛАГО ВСЕХ. Поэтому я урантов и просвещаю в свет и дух Создателя, ибо без этого света ничего невозможно изменить, так как разум животного, хотя и личностной категории, не воспринимает мои слова и суждения за реальность.
Сегодня надо отказаться в первую очередь от ДЕМОКРАТИИ, так как именно демократия ставит у руля власти государства неучей, эгоистов и паразитов. Поэтому странами должны РУКОВОДИТЬ, а не управлять УРАНТЫ, И НИКТО ДРУГОЙ, ТАК КАК ОНИ БОЛЬШЕ ВСЕХ ПРОСВЕЩЁННЫЕ В СВЕТЕ СОЗДАТЕЛЯ. А РУКОВОДИТЬ СТРАНАМИ БЕЗ СОЗДАТЕЛЯ, НАЙДЕНОГО В СЕБЕ, ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖНО.
Вот поэтому рассыпится и Россия, и Соединённые Штаты Америки, и Европейский псевдосоюз, так как все эти творения против воли Райской Троицы. Они не только не управляются должным образом, но даже вся – абсолютно вся СРЕДА – все сферы жизни и деятельности – заполнены ЛОЖЬЮ, ТЬМОЙ, И ЭГОИЗМОМ. Значит всё это не только противоречит воле Райской Троицы-Я ЕСТЬ, но и мешает продвижению света. Значит это должно быть разрушено и строительная площадка расчищена для идущих по живому пути Создателя. Вот поэтому Райская Троица-Я ЕСТЬ даёт зелёный свет для натурального развития действий, кроме САМОУНИЧТОЖЕНИЯ ЯДЕРНЫМ ОРУЖИЕМ, так как Райская Троица-Я ЕСТЬ даёт последнюю возможность эволюционным путём – через появление на эволюционной арене урантов в Литве, а сейчас уже и в других странах – Великобритании, Америке, России – отворивших себя Райской Троице-Я ЕСТЬ и отдавших себя ведению РАЙСКОЙ ТРОИЦЫ-Я ЕСТЬ изнутри своей жизнью показать путь и другим.
И это ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД ИЗ СЕГОДНЯШНЕЙ ОЧЕНЬ ОПАСНОЙ СИТУАЦИИ ВО ВСЁМ МИРЕ.
Так что "подставление другой щеки" - это означает СИЛУ ДУХА И ТВЁРДОСТЬ ХАРАКТЕРА, КОГДА ТЫ НЕ ТОЛЬКО ПРОСЛАВЛЯЕШЬ СОЗДАТЕЛЯ – РАЙСКУЮ ТРОИЦУ-Я ЕСТЬ – В ТРУДНЫЕ И ТЁМНЫЕ ВРЕМЕНА, НО ДАЖЕ С ЛЮБОВЬЮ – ПОВТОРЯЮ – С ЛЮБОВЬЮ – МОЛИШЬСЯ ЗА ТЕХ, КОТОРЫЕ ТЕБЕ ДЕЛАЛИ, И ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЛАТЬ, ЗЛО. Это АКТИВНОЕ противостояние ЗЛУ – растворение тьмы светом, ненависти и ярости ЛЮБОВЬЮ И МИЛОСЕРДИЕМ.
Это только животные и звери становятся агрессивными и яростными, когда они испуганы и защищаются от своего преследователя. Даже зверь, если он сыт, у него агрессии нет, если не создаются условия, которые сразу провоцируют у него боязнь, так как он их не понимает и оказывается в непривычной для него среде. Поэтому он защищается из страха.
Люди, чувствуя страх, тоже становятся всё более агрессивными. Посмотрите, как боятся дети, в семье с не правильным воспитанием, чтобы их не ругали за плохие поступки, за плохие отметки, и из-за страха они используют в свою защиту ложь, агрессивное поведение из-за таких родителей, И С ТЕМИ ЖЕ САМИМИ РОДИТЕДЯМИ, что те даже жалуются, что невозможно найти управу на первоклассника. А ведь этот страх становится всё больше, и во взрослой жизни он уже глубоко укоренившись в подсознании, даёт свои поправки на поведение на сознательном уровне. Вот поэтому войны возникают – ИЗ-ЗА СТРАХА – из-за страха, что кто-то посчитает, что такое государство слабое, как СТРАШНО КОГДА СТРАНУ НАЗЫВАЮТ СЛАБОЙ, КОТОРАЯ ХОЧЕТ БЫТЬ СИЛЬНОЙ. А кто же этого хочет? ВЛАСТЬ ПОДБРАСЫВАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ ВЗГЛЯДА И ДЕЙСТВИЯ, И ЭТО ПОДХВАТЫВАЮТ ТЕ, КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ИЛИ ВЕДАЮТ ИНФОРМАЦИОННЫМИ СРЕДСТВАМИ, ЧТОБЫ ОТКРЫТЬ ВСЕ КАНАЛЫ ИДЕОЛОГИИ-ПРОПАГАНДЫ УЖЕ ДЛЯ ВСЕХ ОБЫВАТЕЛЕЙ.
РУКОВОДИТЕЛИ СТРАНЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОДГОТОВЛЕНЫ В СПЕЦИАЛЬНЫХ ИНСТИТУТАХ, КАК РУКОВОДИТЬ СТРАНОЙ. Они не должны выбираться народом, который сам не понимает, что власть должна делать и как. Так как же он может определить, кто может возглавить страну или правительство?
И только уранты начнут создавать такие институты для подготовки президентов и премьеров, членов правительства и судей. Сейчас этого нет нигде в мире. И это будет даже больше, чем пишет Книга Урантии:
"Смертные Урантии достойны свободы. Им следует создавать свои системы управления. Им следует принимать свои конституции или иные хартии, регулирующие гражданскую власть и процедуры управления. И после этого им следует избирать самых компетентных и достойных граждан на должности высших чиновников. В качестве представителей в законодательные органы им следует выбирать только тех, кто интеллектуально и нравственно способен исполнять эти священные обязанности; в качестве судей высших и верховных судов — только тех, кто обладает природными способностями и мудростью, приобретенной в результате богатого опыта." ( 0798-04 )
"Если люди хотят сохранить свою свободу, они должны — решив, каким будет их основной закон свободы, — обеспечить его мудрую, разумную и бесстрашную интерпретацию. Это позволяло бы предотвращать многие негативные явления: ( 0798-05 )
1. Незаконную узурпацию власти исполнительной или законодательной ветвями.
2. Махинации невежественных и суеверных агитаторов.
3. Замедление научного прогресса.
4. Безвыходное положение, к которому приводит засилие посредственности.
5. Господство злобных меньшинств.
6. Контроль со стороны амбициозных и хитрых потенциальных диктаторов.
7. Губительные потрясения, вызываемые паникой.
8. Эксплуатацию со стороны недобросовестных людей.
9. Налоговое порабощение государством своих граждан.
10. Неспособность обеспечить социальную или экономическую справедливость.
11. Союз церкви и государства.
12. Утрату свободы личности."
Нельзя разрешать бывшим сотрудникам КГБ-ФСБ, ФБР или ЦРУ в Америке, или бывшим кадровым военным, полицейским и другим представителям силовых структур занимать какие-нибудь политические посты – это смертные с искривлённым сознанием, и это в живую отражается на их ошибочных решениях, так как они не имеют свободного мышления, оно заражено схематическим, командным, и подчинительным мышлением, которое они переносят на всё общество, что впрямь искривляет общественное сознание и имеет негативное последствие абсолютно на все сферы, даже включая межполовые отношения в семье, и рождение более слабого поколения, и деградации мышления в целом.
И только такое искажённое мышление – даже не осозновая реальную причину такого своего поведения – СТРАХА – беспрерывно клеймит ДРУГИХ, ЧТО ОНИ ВРАГИ, ЧТО ОНИ ХОТЯТ НАС УНИЧТОЖИТЬ, ПОСТАВИТЬ НА КОЛЕНИ, ПОЭТОМУ НАДО ИМ ПОКАЗАТЬ, ЧТО МЫ СИЛЬНЫ, НАДО УВЕЛИЧИВАТЬ БЮДЖЕТ ДЛЯ ВОЕННЫХ ЦЕЛЕЙ, ДАЖЕ ВО ВРЕД САМОЙ ОСНОВЫ ОБЩЕСТВА – ПРОСВЕЩЕНИЯ И УЧИТЕЛЕЙ – ЭТО ПОЛИТИКА СЛАБОГО – ДАЖЕ СЛАБОУМНОГО РАЗУМА.
ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ ЛЮБОГО АТОМНОГО ОРУЖИЯ. Ведь не даром было сказано – ПЕРЕКУЁМ МЕЧИ НА ОРАЛА. Это и есть – в прямом смысле – политика сильного – “подставить другую щёку" – против меча поставить орало, против оружия – ЛЮБОВЬ.
И вот тогда на помощь урантам придёт провидение Райской Троицы-Я ЕСТЬ, чтобы даже пущенные ракеты изменили траекторию и, сделав оборот, вернулись в свой источник. Последствие вы понимаете какое ДЛЯ ИСТОЧНИКА.
Вот тебе и сила материального оружия против духовной любви Райской Троицы-Я ЕСТЬ.
И тогда в действительности осуществится другое изречение – КТО К НАМ ПРИДЁТ С МЕЧЁМ, ОТ МЕЧА И ПОГИБНЕТ – ОТ СВОЕГО ЖЕ МЕЧА!

И ЭТО СИЛА ЛЮБВИ И ЖИВОЕ ПОСЛЕДСТВИЕ ПРИ НАТУРАЛЬНОМ РАЗВЁРТЫВАНИИ СОБЫТИЙ И ДЕЙСТВИЙ.

Пусть Блаженство и Мир Создателя, и моё Братское объятие будет с вами.
Альнимантас
28 февраля 2016 года, 17.02
Вильнюс, Литва





Algimantas
2016-03-02 09:16:15

Komentarai

Духовное очищения сознания – что это такое, и как его достичь?
Представьте грязное озеро, в котором вся вода мутная, что даже не хочется заходить в воду. Какое внутреннее чувство вы испытаете, если вам надо будет войти в такую воду? Вы начнёте испытывать чувство неприязни, даже отвращения, и в конце концов – страх, чтоб только не заразиться какой-нибудь болезнью.
Как раз страх и является той огромной внутренней мощью, которая приостанавливает разум смертного от разных поступков, которые принесли бы ему страдания. Поэтому из-за страха смертный ещё сдерживает внутри себя ту огромную энергию, которая иначе бы выплеснулась бы в наружу проявлениями агрессии и насилия, когда что либо происходит не по образу понимания такого смертного. В этом случае страх – это сдерживающая сила против торжества агрессии, насилия, и хаоса. Но в тоже время, если не отворить ДУШУ-ДУХ ЛИЧНОСТИ, то этот страх будет препятствовать росту этого же смертного даже на интеллектуальном уровне.
Ведь так трудно очистить всю воду озера. Но всё таки приложив большие усилия на физическом-материальном уровне, и наконец его очистив, смертный ещё будет неохотно заходить уже в очищенную воду, так как в его подсознании не была очищена та подсознательная боязнь, хотя вода уже чиста, но подсознание ещё полна разной информации, которая проскальзывает и до уровня сознания – а что если остались невидимые для глаза те нечистоты, которые вредны для физического тела, надо бы ещё подождать, пусть в воду заходят те, которые и не видели той прошлой воды, посмотрим, какая будет реакция организма через несколько дней. И вот только через некоторое время приходит спокойствие – относительное спокойствие, так как ещё не было личного захода в воду. И только после личного погружения в очищенную воду, и после некоторого времени не испытав никаких негативных последствий, приходит ДОВЕРИЕ – вода действительно не только чистая, но и невредна.
Интеллектуальное спокойствие и доверие приходит через опыт на личном уровне. Значит интеллектуальная расчистка подсознания занимает больше времени, чем материальная-физическая чистка воды. Это тоже самое, когда доктор говорит пациенту – нога после перелома срослась отлично, уже можете идти совершенно спокойно. Думаете этот пациент так сразу и поверит этим словам и пойдёт свободно? Ничего подобного – он будет чувствовать СТРАХ И НЕДОВЕРИЕ, ведь в его подсознании ещё жив опыт той недавней боли. Материя зажила, а подсознательный интеллектуальный СТРАХ – остался. И ПАЦИЕНТ ЕГО НЕ ЧУВСТВОВАЛ НА УРОВНЕ ЕГО СОЗНАНИЯ, ПОКА ДОКТОР НЕ СКАЗАЛ – ВСЁ ОТЛИЧНО – ИДИ СПОКОЙНО.
Так именно этот подсознательный ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ СТРАХ и есть самое главное препятствие на живом ДУХОВНОМ пути СОЗДАТЕЛЯ – РАЙСКОЙ ТРОИЦЫ-Я ЕСТЬ.
Почему это так? Да потому, что мы перед собой не имеем тех своих духовных братьев и сестёр, которые бы уже прошли по этому пути и оставили бы нам только правдивые учения и опыты своей жизни для нашего же укрепления на духовном пути. А ведь дела духовные – живые духовные дела – это не интеллектуальное их описание или рассказы о них, это СОСТОЯНИЕ СОЗНАНИЯ – И ПОДСОЗНАНИЯ – смертного, когда он сливает свою волю с волей Создателя – Райской Троицы-Я ЕСТЬ И ЭТИ ДЕЛА СОТВОРЯЕТ СОВМЕСТНО С СОЗДАТЕЛЕМ НА БЛАГО ВСЕХ. Обрывки из жизни Иисуса из Назарета, которые помещены в Новом Завете очень искажённые и поэтому для многих, читавших Новый Завет, Иисус стал недосягаемым, так как уже с начала он был возвеличен и поднят на пьедестал – так куда там до него – так зачем тратить силы, энергию, и время для непостижимого.
Вот поэтому и нет перед нами первопроходцев ибо на их месте МЫ – УРАНТЫ.
А это значит со всеми своими подсознательными-интеллектуальными страхами должны управиться мы сами. Но УПРАВИТЬСЯ САМИ, не означает, что это делать мы должны совершенно одни. Как раз правильно будет сказать, что СОЗДАТЕЛЬ – Райская Троица-Я ЕСТЬ – подаривший нам Свою частицу – Настройщика Мысли – всё время находится ВНУТРИ каждого из нас, и даже как самый лучший Трубочист чистит наш дымоход от всех засорений, чтобы была прекрасная тяга и огонь в нашей печи был яркий, сильный, и без нагарного газа. Именно Создатель – Райская Троица-Я ЕСТЬ – нас милует ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ ЧИСТОТОЙ И ОДЕВАЕТ В ОДЕЯНИЯ ЛЮБВИ ЛИШЬ БЫ МЫ НЕ ОТСТУПИЛИ ОТ ЖИВОГО ДУХОВНОГО ПУТИ, а то без нас опять для последующих поколений не будет никаких первопроходцев, и опять и этими поколениями будет овладевать даже БОЬШИЙ СТРАХ чем нами, так как разум без отворения Создателю – ДЕГРАДИРУЕТ.
Как бы мы ни старались, мы не в состоянии очистить наше подсознание, так как мы даже не в состоянии его изучить, а не то, чтобы могли на его воздействовать. И как раз подсознание и имеет огромнейшее влияние на наше поведение. Если бы подсознание не имело никакого воздействия через проявления СТРАХА, то все суждения откровения КНИГА УРАНТИИ или Иисуса Христа ГОВОРЮ ВАМ ОПЯТЬ уже были бы воплощены в нашу жизнь, и духовное братство воцарилась бы среди нас. И только СТРАХ не разрешает пробудиться духовной личности, чтобы она начала настоящую живую жизнь, а не бутафорную в иллюзии. Из-за СТРАХА верующие не принимают другие источники о Боге – одним подавай только БГАГАВАТГИТУ, другим – только ТОРУ, третьим – только КОРАН, четвёртым – КНИГУ МОРМОНА, пятым – УЧЕНИЯ САТЬЯ САЙ БАБЫ, шестым – БИБЛИЮ, седьмым – КНИГУ УРАНТИИ, восьмым – ТРАНСКРИПТЫ-УЧЕНИЯ ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ. И все копаются только в своём огороде без познания других. Вот поэтому я изучил их всех эти письменные источники, чтобы знать, чем же они руководствуются и почему, когда возделывают свои огороды, и какие урожаи они могут собрать. И все эти источники имеют долю истины – одни больше, другие меньше – но всё же они только ИСТОЧНИКИ ИНФОРМАЦИИ. А ведь эту информацию надо ВОПЛОТИТЬ В ЖИЗНЬ – НАДО ЕЮ ЖИТЬ. А как ею жить, если никто этому не учит – нет никаких наставлений КАК ОТВОРИТЬСЯ СОЗДАТЕЛЮ И КАК ОТКРЫТЬ СОЗДАТЕЛЯ КАК РЕАЛЬНУЮ ЖИВУЮ ЛИЧНОСТЬ ВНУТРИ СЕБЯ. Вот поэтому все копаются в своём информационном источнике, так как СТРАХ держит их среди своих – среди ПОХОЖИХ – так меньше страха, даже какие-то ростки храбрости проглядываются. Но всё равно за рамки своего огорода они выйти БОЯТСЯ.
Страх – это низкочастотные вибрации, которые мешают быть самим собой – ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, для которой одного интеллекта мало, нужно для личности испытать постоянно МУДРОСТЬ И СВЕТ, ЛЮБОВЬ И ИСТИНУ, а это постижимо только с СОЗДАТЕЛЕМ – РАЙСКОЙ ТРОИЦЕЙ-Я ЕСТЬ – открытым внутри себя.
И тут уже своё слово говорит Иисус со своим откровением ГОВОРЮ ВАМ ОПЯТЬ, откровение Райской Троицы-Я ЕСТЬ – ВЕЧНОСТЬ МГНОВЕНИЯ, мои учения, уранты, прославляющие Райскую Троицу- Я ЕСТЬ в живом храме Райской Троицы-Я ЕСТЬ.
Живой духовный путь – это самый невидимый и в то же время самый ясный и реальный путь в Творении Создателя. ЭТО – ЭВОЛЮЦИЯ СЫНОВЕЙ И ДОЧЕРЕЙ СОЗДАТЕЛЯ И ИХ СРЕДЫ.
Но особенно для смертных на первичных планетах их обитания, и особенно испытавших восстание против Отца, и изоляцию планеты, живой духовный путь очень неопределённый, поэтому подсознательный страх всячески выскакивает на уровень сознания, чтобы животный разум такого смертного предостеречь, чтобы он не занимался такой ерундой, когда жизнь так прекрасна и с меньшими усилиями, когда жизнь для всех – это удел Христа, а не твой – так и живи нормально, как все в семье, как коллеги на работе, как все нормальные люди. Ты что, хочешь чтобы над тобою все смеялись, считали ненормальным? – и животный разум быстро поддаётся таким аргументам. Он ищет хоть какую нишу для своего спокойствия. А тут действительно ведь высмеют – а мне это надо? Да и семья – жена, дети, тёща, зять – как они посмотрят, как я буду с ними общаться? И человек ОТСТУПАЕТ ОТ ЕГО ВЕДЕНИЯ СОЗДАТЕЛЕМ ИЗНУТРИ. А для своего успокоения он читает свои источники, посещает воскресную, субботнюю, или пятничную религиозную службу, и остаётся со своими понятиями и делами – СРЕДИ ПОХОЖИХ СВОИХ. ДУХОВНОСТИ ТУТ НЕТ, КАК И ОЧИЩЕНИЯ СОЗНАНИЯ. НЕ ГОВОРЮ УЖЕ О ПОДСОЗНАНИИ.
И ИМЕННО из-за подсознательного СТРАХА ни Фонд Урантии, ни Феллоушип, занимающиеся откровением КНИГА УРАНТИИ, не признают Обучающую Миссию. Они как интеллектуальные попугаи повторяют, что они блюстят чистоту и неискажённость откровения КНИГА УРАНТИИ и сами не заметили, как превратились в ДРАКОНА – в таких же блюстителей чистоты и неискажённости БИБЛИИ.
И только наш постепенный, но ежедневный шаг по живому духовному пути – постоянно отворять СЕБЯ ЛИЧНО Создателю – ЛИЧНОСТЯМ ОТЦА, ВЕЧНОГО СЫНА-МАТЕРИ-БРАТА, БЕСКОНЕЧНОГО ДУХА-МАТЕРИ-СЕСТРЫ, И Я ЕСТЬ – или сперва одному из НИХ – начинает каждого искренне идущего успокаивать, и не потому, что он сам будет себя успокаивать, а потому что во время искреннего отворения открывается клапан духовной личности и от Создателя реально втекают высокочастотные энергетические колебания, которые и растворяют реальные и ощущаемые низкочастотные энергетические вибрации СТРАХА. Это и есть ЖИВОЕ ПРИЧАСТИЕ СМЕРТНОГО С СОЗДАТЕЛЕМ – ДУХОВНОЙ ЛИЧНОСТИ С ЕЁ ИСТОЧНИКОМ. Это и есть МОЛИТВА – ИСКРЕННЕЕ ОБЩЕНИЕ МЕЖДУ ДВУМЯ ЛИЧНОСТЯМИ – МЕЖДУ СЫНОМ ИЛИ ДОЧЕРЬЮ И ОТЦОМ.
И не нужна никакая медитация, не нужны никакие материальные ритуалы, не нужны никакие догмы. СТРАХ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАЕТ В ВИБРАЦИЯХ ЛЮБВИ СОЗДАТЕЛЯ – РАЙСКОЙ ТРОИЦЫ-Я ЕСТЬ.
И чем больше и чаще такое искреннее общение между сыном или дочерью и СОЗДАТЕЛЕМ, тем меньше просачивается страх, так как именно СОЗДАТЕЛЬ ОЧИЩАЕТ ПОДСОЗНАНИЕ ОТ СТРАХА, НАПОЛНЯЯ ЛИЧНОСТЬ СВОЕЮ ЖИВОЮ ЛЮБОВЬЮ, КОТОРУЮ НАЧИНАЕТ ЧУВСТВОВАТЬ И ЕГО ДИТЯ.
Источник Любви – Создатель, но не смертный, хотя смертный её реально чувствует. И чем больше слияние смертного с Создателем, тем сильнее смертный чувствует любовь КО ВСЕМ ОДИНАКОГО. Это заслуга не смертного, а СОЗДАТЕЛЯ. Смертный только прилагает усилия для всё большего отворения Создателю, а уж Создатель распределяет Свою Любовь одинаково для всех. И это такое прекрасное состояние сознания духа – такая свобода мысли духа и любви.
И только тогда начинаешь всё больше и больше ощущать, как Райская Троица-Я ЕСТЬ тебя лелеет и растворяет твои боязни и страхи, что ты начинаешь ещё больше жаждать живого причастия с Создателем и ощущения БРАТСТВА ВО ВСЕЙ СЕМЬЕ МИРОЗДАНИЯЮ И это возможно испытать во время живого причастия в живом храме Райской Троицы-Я ЕСТЬ, когда собираются твои духовные братья и сёстры для живой – не ритуальной – коллективной службы – живого причастия с Отцом-Матерью-Райской Троицей-Я ЕСТЬ. Вот тогда ДУХОВНОЕ БРАТСТВО СЕМЬИ ТВОРЕНИЯ ОЩУЩАЕТ ДУХОВНАЯ ЛИЧНОСТЬ СМЕРТНОГО ОСОБЕННО РЕАЛЬНО И ДЕЙСТВЕННО. И всё это ощущение остаётся не только в СВЕРХСОЗНАНИИ, через которое протекает живое причастие с Создателем, но всё это заполняет и подсознание, И это живое духовное причастие очищает особенно действенно и подсознание смертного. И это самое действенное очищение подсознания смертного, многократно действеннее чем глубинное интеллектуальное чтение письменных откровений, так как в этом процессе наибольшей силой действует Настройщик Мысли, ибо он не встречает сопротивления от материального разума смертного, который уже отворил свою духовную личность – свой настоящий я – своему Создателю – ОТЦУ И МАТЕРИ.
Моя воля да будет Твоя воля, мой Отец, Вечный Сын-Мать-Брат, Бесконечный Дух-Мать-Сестра, Я ЕСТЬ. Аминь.
Пусть Блаженство И МИР СОЗДАТЕЛЯ, и моё Братское объятие, будет с вами.
Альгимантас
04 Апреля, 2016 года – 11.10
Вильнюс, Литва

Algimantas
2016-04-04 11:25:25



Mielieji, šioje temoje nereikia jums talpinti jokių savo apmąstymų, tegu čia būna mano mokymai rusų kalba, kuriuos aš siunčiu į Rusiją. Aš galėčiau jų čia netalpinti iš viso, bet juk daug geriau, kada jūs galite tai sužinoti. Aišku, kas skaitote rusiškai. Beje, aš parašau rusiškai, bet lotyniškomis raidėmis, nes spausdinti kirilica - rusiškomis raidėmis - tai labai daug energijos apimantis procesas, nes man reikia kiekvieną raidę žvejoti klaviatūroje - net dviejose klaviatūrose - vienoje, kur yra parašytos raidės ir kirilica, o tuomet surasti atitinkamą klavišą mano klaviatūroje. Kada iš Rusijos man atsiunčia jau kirilica perrašytą tekstą, turiu jį patikrinti, ir dar surandu klaidų, o po mano patikrinimo vėl siunčiu jau galutinai pataisytą tekstą patalpinti Mokymo Misijos Rusijoje svetainėje.
Telydi jus Kūrėjo Palaima ir Ramybė, ir mano Broliškas apkabinimas.

Algimantas
2016-03-09 16:26:25



[Prisijunkite ir parašykite savo komentarą]
Spausdinti
Grįžti atgal